Вконтакте
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Суббота, 9 декабря 2006. Долгожданный день турнира, в котором наконец-то приняла участие и наша всеми любимая Арена! Слава Богу встреча игроков в метро прошла без сюрпризов для тренера. Все пришли, только Андрюша опоздал, да и то на минут 10! Организация турнира выдалась на ура, заисключением судейства. Но об этом чуть-чуть позднее. На удивление команды, организаторы умудрились создать своеобразный чемпионат мира, предложив участникам соревнований 8 групп по четыре команды в каждой! Главный Тренер команды (Илья Александрович) к такому повороту событий был явно не готов. По информации нам должны были предложить 2 группы(как это было год назад) по 5 команд, две из которых и играли бы полуфиналы. Цель для команды было попадание в тройку, и естественно при таком раскладе, даже третье место виделось "не скромным". Кроме того наша команда играла в категории от 18 до 35 лет, не смотря на то, что средний возраст команды едва превышает 18! Итак настало время первой игры.

Friends of Maccabi -
FC Arena

Ну конечно начинать игру на турнире с поражения не хотелось бы никому, а думать о победе не зная соперника и в первой же игре было сложно... Так что ничья стала бы самым хорошим вариантом для обоих! Чтож, сказать что в этой игре нас "давили", значило бы не сказать ничего! За всю игру наша команда нанесла 3(!) удара! Матч начался с атак соперника и нашими легкими ответами, тоесть не завершающимися атаками. На матч вышли все сильнейшие игроки нашей команды. Первые 5 минут игра была тяжёлой, т. к. противник навязывал нам свой ритм. В середине игры, Арена была вынужденна заменить вратаря, Илья получил травму после удара соперника. Место в воротах занял его тёска и тут же пропустил гол. На благо у нас в команде была в этот вечер палочка-выручалочка, которую сыграл Герман, мощным ударом под перекладину, он заставил капитулировать соперника! Честно говоря, ничью в этом матче мы не заслуживали, но нас не подвела реализация!
Итог - 1:1.

Simply the Best---FC Arena

В отличие от предыдуюшей игры, здесь аренцы выглядели намного симпатичнее, особенно всё, что касалось завершающей стадии. Счёт в матче открыл Илья, получив мяч в 5 метрах от ворот, он ударом промеж ног вратаря, открыл счёт в матче. Потом наступило то, чего главный тренер и опасался. Команда отошла назад, за что и поплатилась. Соперник ударом со штрафного отквитался. И тут на помощь Арене пришёл всё тот же Герман, который в тот вечер был неотразим!
Итог - 1:2

FC Arena---Maccabi Dresden

Игра третья. Расклад таков: мы с Friends of Maccabi набрали по 4 очка. У остальных по одному. Нам в этом матче устраивала ничья. Игроки уже достаточно подустали, кроме единственного человека с нашей команды! Им оказался Черненко Олег! Олег, который ни раз играл на турнирах такого уровня, хотел только победы. И если бы не его стремление и подстёгивание полусонных партнеров по команде, наверное, мы бы и не показали бы достойную игру! Матч завершился нашей уверенной победой со счётом 2:0. Вначале вышедший на замену Илья ударом в левый угол открыл счёт в матче, а потом Герман увеличил наше преимущество. Таким образом FC Arena впервые за своё существование вышла из группы лидером!

FC Arena - FC Internationale

После успешного выхода из группы с рангом победителя, нам предстояло помериться силами со второй командой из группы 7. Нашим соперником по 1/8 финала стала FC Internationale. Матч начался с быстрых атак соперника, одна из которых завершилась взятием ворот уже на 2-ой минуте матча. Спустя ещё минуту мы уже "горели" со счётом 0:2. Через некоторое время Герман сокращает разрыв до минимума-1:2. В середине игры произошёл пожалуй самый печальный эпизод, который ещё надолго останется в наших сердцах. Илья получив мяч на правом фланге, решил пробить по воротам и попал в солнечное сплетение игрока соперника. Тот не долго думая "рухнул" на ковёр. Судья остановил игру, но правда через 10 секунд дал свисток о продолжении. FC Internationale к такому событию явно не была готова и начала апеллировать к арбитру. Игра опять остановлена. На этот раз под предлогом замены игрока. Но всё же замена так и не успела произойти, как рефери дал свисток о розыгрыше штрафного и тут же мы забиваем ГОЛ! Герман получив пас от Ильи, послал мяч в сетку, когда шла замена игрока соперника. Судья матча (знать бы его имя) взятие ворот не засчитал, правда без объяснений. FC Arena будучи профессионалами своего дела,не стала допытывать арбитра, а продолжала играть. Спустя несколько минут мы пропускаем 3-ий гол, который в итоге мы так и не смогли отыграть! Гера за минуту до конца забивает свой пятый(!) и последний гол на турнире! Очень жаль, что даже на турнирах такого уровня, где казалось бы всё было продумано до мелочей, работают такие не квалифицированные служители Фемиды! Хотя корить судьбу нам тоже не стоило бы, ведь мы имели множество моментов, реализовав которые, позволило бы нам играть в 1/4 финала!